нападение
3295

Уроженец Бурятии едва не убил коллегу, а у другого украл паспорт

С помощью похищенного документа мужчина хотел скрыться от преследования

Фото: pixabay.com

Следователями по Курильскому району Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего уроженца Бурятии. Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и хищении документов.

В январе нынешнего года обвиняемый, находясь на работе в поселке Горячие Ключи, будучи пьяным поругался со своим коллегой, с которым он временно проживал в одном помещении. Конфликт перерос в драку. Тогда мужчина достал складной нож и ударил им в грудь потерпевшего. Раненого коллегу спасли врачи.

Во время предварительного следствия по произошедшему случаю уроженец республики решил скрыться от преследования и покинуть Сахалинскую область. Для этого он украл паспорт у другого коллеги и с помощью похищенного документа купил авиабилет. Однако вскоре его арестовали.

- В ходе расследования собраны достаточные доказательства, указывающие на вину фигуранта в инкриминируемых деяниях. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу и вынесения приговора, - сообщили в пресс-службе МВД по Сахалинской области.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях