судебные приставы
2264

Жительница Бурятии отсудила сто тысяч рублей за повреждённый позвоночник

Она получила травму по вине невнимательного водителя

Фото: pixabay.com

Судебные приставы Иволгинского района взыскали крупную сумму в пользу жительницы Бурятии, пострадавшей в ДТП. Авария произошла ещё в феврале 2017-го года на перекрёстке в селе Нижняя Иволга. Как выяснилось, мужчина, сидевший за рулём автомобиля Mitsubishi ASX, не уступил дорогу машине, которая ехала по главной дороге. Водитель повернул руль вправо, чтобы избежать столкновения с иномаркой и впереди идущим транспортом, и в итоге вылетел в кювет. Авто перевернулось и встало на бок. Пассажир, которая находилась в салоне, получила травму позвоночника.

Виновник ДТП не попытался загладить свою вину. Женщина, которая постоянно мучилась от болей и испытывала дискомфорт при физических нагрузках и ходьбе, решила обратиться в суд за компенсацией морального вреда. Служители Фемиды встали на её сторону.

Приставы возбудили исполнительное производство и проверили имущественное положение владельца Mitsubishi. На его расчётные счета в банках наложили арест, а после того, как удалось установить место работы водителя, туда направили документы для удержания долга из зарплаты. Эти меры возымели эффект. В пользу пострадавшей с мужчины взыскали в общей сто тысяч рублей.

- Должник ежемесячно выплачивал по 20 тысяч в счёт погашения компенсации морального вреда, – рассказала начальник Иволгинского отдела УФССП России по Бурятии Ханда Цыжипова.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях