судебные приставы
4382

Улан-удэнка снесла у соседа стену и оставила его без крыши над головой

Женщину заставили заплатить за разрушенную конструкцию через суд

Фото: russianstock.ru

Этот инцидент произошёл в Советском районе Улан-Удэ. Как выяснилось, местная жительница решила снести свой старый дом и построить на этом месте гараж. В итоге пострадал владелец смежного участка. Дело в том, что дом был двухквартирным и женщина заодно разрушила и их общую стену. Мужчина остался без крыши над головой – она провисла из-за отсутствия опоры.

Сосед был вынужден обратиться в суд. Служители Фемиды встали на его сторону. Улан-удэнку обязали оплатить работы по восстановлению стены и возбудили исполнительное производство.

- В ходе исполнения судебного решения пристав наложил арест на денежные средства должника, находящиеся на расчётных счетах в банках, – рассказала начальник Советского отдела УФССП России по Бурятии Юлия Севергина.

Эта мера возымела эффект – женщина внесла часть суммы. Правда, чтобы она погасила весь долг, пришлось арестовать бытовую технику в её доме и наложить запрет на регистрационные действия на автомобиль. В итоге с жительницы бурятской столицы взыскали 39 с половиной тысяч рублей.

- В настоящий момент денежные средства в полном объёме перечислены взыскателю, производство окончено фактическим исполнением, – добавила Юлия Севергина.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях