спортсмены
2411

«Сборная Бурятии выступила неплохо»: наши тхэквондисты вернулись с соревнований в Новосибирске

Спортсмены завоевали семь золотых медалей

Фото: vk.com/club47344762

На прошлой неделе, с 5 по 7 октября в Новосибирске прошел всероссийский турнир «Кубок Сибири» и Чемпионат России среди студентов по тхэквондо. Всего в турнире приняли участие около 700 человек, 70 из которых представляли Бурятию. В состязании также участвовали спортсмены с Казахстана, Красноярска, Свердловской области, Барнаула, Новосибирска.

- Я доволен своей командой, мы выполнили план по медалям, - делится главный тренер Баир Будадариев.

Всего наша команда привезла семь золотых медалей, и множество серебряных и бронзовых наград. Ангелина Пищалкина завоевала два «золота» в разных дисциплинах. Недавно девушка перешла во взрослую категорию.

- К этим соревнованиям мы начали подготовку ещё в августе. В финале я встретилась со спортсменкой из Свердловской области. Она является чемпионкой Европы и серебряным призером Чемпионата мира в данной категории. Чувствовалось волнение, но благодаря хорошей подготовке и правильной тактике моего тренера я победила, - рассказывает девушка.

По словам спортсменки, выезд был достойным и сборная Бурятии выступила неплохо.

- Я довольна результатом. Не всегда получается выигрывать достойных соперников, так как у них большой опыт и высокие победы за плечами. Главными соперниками для меня были спортсменки из Свердловска, Новосибирска и Казахстана. Но мы очень серьёзно готовились и у нас все получилось, - говорит Ангелина.

Сейчас команда, за которую выступает спортсменка готовится к выступлению на Кубке России, который пройдет в начале ноября в Екатеринбурге.

Видео: vk.com/club47344762

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях