полиция
574

В Бурятии с учета сняли 17 бомжей

В органы социальной защиты населения направлено восемь человек

В МВД Бурятии подведены итоги второго этапа оперативно­-профилактического мероприятия «БОМЖ-2018».

Операция проводилась для постановки на учет лиц без определенного места жительства, предупреждения правонарушений и преступлений со стороны этой категории граждан и в отношении них.

В рамках мероприятий полицейские проверили торговые площади, рынки, теплотрассы, подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов и другие места.

-  Выявлено и доставлено в органы внутренних дел 159 человек, систематически занимающихся бродяжничеством и не имеющих постоянного места жительства, 32 из них поставлены на Централизованный учёт в Информационный центр МВД. Граждане дактилоскопированы, составлены опознавательные карты. По различным основаниям с учета (в связи со смертью, приобретением постоянного места жительства и трудоустройством, осуждением к лишению свободы) снято 17 лиц. В органы социальной защиты населения направлено 8 человек, - сообщили  в пресс-службе МВД по Бурятии.

Вместе с тем, при проведении мероприятий полицейскими раскрыто два преступления, совершенные лицами без определенного места жительства. К административной ответственности за различные правонарушения привлечены 6 граждан данной категории.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях