Досуг
648

Прокуратура Бурятии оштрафовала владельца парка аттракционов

Прокуратура Железнодорожного района провела проверку в парке аттракционов «Диво Lion» и установила  нарушения требований природоохранного законодательства.

- При обследовании парка обнаружено захламление территории отходами производства и потребления. В результате химического анализа проб грунта выявлено загрязнение почв нефтепродуктами вблизи аттракционов «Орбита» и «Летающий дракон», - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении и индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (Порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления). Согласно этой статьи владельцу предстоит выплатить штраф  в размере 20 000 рублей и по  ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований) 30 000 рублей.

Кроме того, по иску прокурора района Железнодорожный районный суд обязал индивидуального предпринимателя устранить нарушения природоохранного законодательства, а также возместить вред, причиненный почве как объекту охраны окружающей среды, в размере 54 600 рублей.

 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях