мост
1504

Мост через реку Кырен в Бурятии открыли досрочно

Работы выполнены раньше на полтора месяца установленного срока

Фото: Пресс-служба Упрдор «Южный Байкал»

Мост через реку Кырен на 120-м километре автодороги «А-333» Култук – Монды – граница с Монголией в Тункинском районе Бурятии ввели в эксплуатацию на полтора месяца раньше установленного срока.

Рабочие отремонтировали конструкции опорных частей, усилили опорные зоны балок, заменили мостовое полотно и деформационные швы. Также мостостроители смонтировали новое перильное и барьерное ограждение, установили  новые дорожные знаки и нанесли разметку. А ещё для безопасности местных жителей на переправе обустроили тротуары шириной один метр с каждой стороны.

Справка infpol:
ФКУ Упрдор «Южный Байкал» обслуживает сеть федеральных дорог общей протяженностью 1057 км, проходящих по территории трех субъектов  Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Это автомобильные дороги Р-258 «Байкал», А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией. На подведомственной сети находится 184 мостовых сооружения, 14 локально-очистных сооружений, 1239 водопропускных труб, а также путепровод тоннельного типа и пешеходных мост.

 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях