Информ Полис
2078
1

«В «Информ Полисе» вы прочтете то, чего не увидите нигде»

Главный редактор самого тиражного еженедельника Бурятии рассказала, как поменялась газета

фото: Е. Коноплёв

Дорогие читатели! 

На протяжении вот уже больше двух десятилетий «Информ Полис» - хороший друг для многих жителей республики. Наши журналисты всегда на острие событий, мы рассказываем вам обо всех важных новостях, касающихся Бурятии, публикуем репортажи из самых труднодоступных районов, протягиваем руку помощи тем, кто, обив все пороги, обращается к нам как в последнюю инстанцию. Мы вместе с вами пишем историю республики. 

Как вы уже наверняка заметили, у нас новый дизайн – он стал проще, доступнее, лаконичнее.  Мы убрали глянцевую обложку. Теперь редакция будет делать акцент на эксклюзивных, острых материалах. Несмотря на то что Интернет стал очень важной частью жизни, а информация теперь льется буквально отовсюду, наши читатели могут быть уверены, что именно в «Информ Полисе» прочтут то, чего не увидят нигде. 

Подверглись изменениям и старые, полюбившиеся нашим читателям рубрики. Так, «Полисёнок», на котором выросло не одно поколение, теперь будет интересен не только детям, но и взрослым. Мы по-прежнему будем проводить конкурсы, в которых так нравится участвовать маленьким жителям Бурятии. 

Журналист Валерия Дашиева продолжает принимать ваши обращения в «Книгу жалоб». В скором будущем мы планируем вплотную подключить к этой рубрике органы власти, чтобы все вопросы обязательно находили ответы, а проблемы – решения. 

Леонид Актинов, чьими репортажами «Тайны Бурятии» зачитываются все любители путешествий, открывает новые рубрики. Самые актуальные и злободневные темы он обсудит в «Сообразим на троих?». Не просто комментаторами, а практически соавторами выступят люди, чье мнение значимо и интересно для всех жителей нашего региона. Это будет не только аналитика, а детальный разбор ситуации и обращение к властям. 

Еще одна новинка – «Криминальная Бурятия». Из уст ветеранов уголовного розыска мы узнаем о самых громких и запутанных преступлениях прошлых лет, о том, как преступники пытались уйти от ответственности и какие хитроумные схемы раскрывали сыщики, а ныне – настоящие легенды угрозыска. 

Анастасия Аюшеева, Антон Алексеев, Светлана Намсараева, Андрей Ян и другие журналисты продолжат искать и находить для вас интересные и удивительные истории и новости. 

По-прежнему нам, конечно, важна обратная связь с вами. Мы рассматриваем все ваши письма и предложения. Только теперь редакция еще и готова платить за эксклюзивные темы. Если вы стали свидетелем редкого и необычного события, присылайте вашу новость и фотографию или видео на почту press@infpol.ru с пометкой «Редакции газеты». Самые интересные сообщения будут опубликованы, а авторы получат денежное вознаграждение. Главной оценкой будет уникальность новости. 

Спасибо, что вы с нами. 

Валентина Габышева,
главный редактор газеты «Информ Полис»

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях