соцсети
3594
1

В Улан-Удэ на здании Росстандарта установили нестандартный российский триколор

«Прокол» чиновников высмеяли в соцсетях

Фото: vk.com/anonim_03

Фотографии с «неправильным» российским триколором появились накануне в популярном паблике «Аноним 03». Один из подписчиков обратил внимание на то, что цвета на нём расположены в непривычном порядке. И всё бы ничего, но красно-сине-белое полотнище, отдалённо напоминающее флаг Сербии, развевалось на здании Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Бурятии, что на улице Ключевская.  

- Росстандарт не России. Смотрим на флаг, – написал неизвестный автор в комментарии к снимку.

Под постом тут же развернулась оживлённая дискуссия. «Позорники», «Так и на штраф могут нарваться – не по стандарту в центре стандартизации», «Мда», «Живой демотиватор», – развеселились участники сообщества.

Вскоре в паблике разместили ещё один снимок. Очевидец заснял тот самый момент, когда флаг перевернули, «сделав» из «сербского» российский.

«Быстро срегиаровали, молодцы», – гласит надпись к фото. Некоторые интернет-пользователи даже пришли к выводу, что всё это благодаря силе «Анонима 03».

Напомним, два года назад, в разгар подготовки к 350-летию столицы республики, в Улан-Удэ перепутали цвета флага Бурятии. Прокол невнимательных чиновников улан-удэнцы запечатлели на камеру и выложили в соцсети.

- Да уж, подготовились как следует. Пожалуйста, будьте повнимательнее, кто этим занимается, – посоветовал неизвестный автор, пририсовав в конце «смайлик».

И в самом деле, белый и жёлтый цвета на полотнище поменялись местами. «Да уж», «Я тоже заметила, но промолчала. Видимо у меня не очень с гражданской позицией», – возмутились горожане.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях