спортсмены
3971

В Закаменском районе прошел первый полумарафон среди любителей

Жители организовали соревнования собственными силами

Фото: Андрей Аюшинов

В прошедшее воскресение, 7 октября, состоялся первый полумарафон среди любителей в истории Закаменского района.

Идейным вдохновителем и спонсором мероприятия выступил Андрей Аюшинов. Он вместе со своими другом Александром Базаровым на собственные деньги приобрел призы и все необходимое для последующего пикника.

Фото: Андрей Аюшинов

- С недавних пор я начал усердно заниматься бегом. Готовился к марафону, параллельно с этим решил провести в нашем районе полумарафон. Друзья меня поддержали, даже деньгами, - рассказывает Андрей.

Мужчина разместил объявление о проведении соревнования в соцсети и начал принимать заявки. Участников собралось немного, всего 12 человек, среди которых оказалась одна женщина. Однако, это уже показатель, тем более, что подобные соревнования проводятся в районе впервые. Пришли на состязания и те, кто решил просто поболеть.

- Ребята собрались поболеть, посмотреть и помочь. Организовали питание во время бега, фиксировали финиширующих, - делится организатор мероприятия.

Фото: Андрей Аюшинов

После окончания полумарафона, люди порадовали себя полноценным отдыхом на природе - готовили шашлыки, варили чай, и просто насладились свежим воздухом.

 - В будущем планирую и дальше организовывать забеги. Хочу чтобы как можно больше людей подключились к здоровому образу жизни, - говорит Андрей Аюшинов.

Видео: Андрей Аюшинов

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях