суд
3263
1

Житель Улан-Удэ проведет четыре года в колонии за сломанную челюсть

Мужчина напал на подругу своей экс-сожительницы

Фото: russianstock.ru

Советский суд Улан-Удэ рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в разбое, совершенным с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Летом этого года обвиняемого бросила его сожительница, поскольку он частенько выпивал. Женщина ушла жить к своей подруге. Мужчине казалось, что именно 38-летняя подруга настроила возлюбленную против него и он решил "разобраться" со знакомой. Он выпил водки и стал караулить женщину у подъезда. Через некоторое время из дома вышли подруга и бывшая сожительница обвиняемого. Улан-удэнец подошел к ним и молча ударил первую со всей силы в челюсть. От удара женщина упала на землю. Мужчина не остановился и стал вырывать у нее сумку. Но потерпевшая упорно сопротивлялась. Чтобы ослабить ее хватку, подсудимый вновь ударил ее в челюсть. Женщина отпустила аксессуар и обвиняемый убежал с ним.

В это время бывшая сожительница мужчины вызвала медиков. Они зафиксировали у потерпевшей перелом челюсти в двух местах. 

- Суд назначил гражданину 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - прокомментировала помощника прокурора Советского района Улан-Удэ Анастасия Багаманова.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях