Бизнес
16432

Новый формат распродаж: как спасти маленький магазин от разорения

Для кого и как работают краткосрочные торговые площадки в Улан-Удэ

В то время, как идея разумного потребления только захватывает Европу, остальные все еще живут по законам “быстрой моды”. Молниеносно реагируя на новые тренды, ассортимент магазинов одежды обновляется по нескольку раз в сезон. Закономерно, что тот товар, который не успели купить, накапливается как снежный ком. Крупные ритейлеры не испытывают с этим проблем и отправляют вещи прямиком в аутлеты и дисконты. Что же делают магазины поменьше?

Часто при недостаточном потоке покупателей распродать товар не помогают даже хорошие скидки: склад оказывается забит доверху, витрины не обновляются, оборот падает… Всё, тушите свет?

Но выход всегда есть: находчивые бизнесмены возвращают свои деньги, передавая товар в специализированные сервисы распродаж. В эпоху “быстрой моды” такой формат стал очень актуален.

Выгода очевидна: центр распродаж получает товары со скидкой, а владелец магазина избавляется от головной боли: освобождает склад, возвращает деньги и продолжает заниматься своим делом.

Где найти сервисы распродаж в нашем городе и как выстраивается их работа, мы попросили рассказать организатора краткосрочных торговых площадок “Эконом03”, основателя федерального проекта «Терминал», Ирину Аранзаеву.

- Ирина, что такое сервисы распродаж?

В чем суть: мы собираем предложения от магазинов, производителей, оптовых продавцов по всей России, которые хотят быстро и без вложений продать товар, и распродаем их на своих площадках, в короткие сроки охватывая максимальную аудиторию.

Такими были полюбившийся многим “Эконом 03”, распродажи шуб “Мята”, распродажи “Формат”, “Fenomen”, ”Coques” и, наконец, впервые проходившая в августе краткосрочная распродажа “Терминал”. В общей сложности было проведено 28 распродаж - преимущественно в Улан-Удэ, а также в Иркутске, Чите, Красноярске, Барнауле, Кемерово, Томске, Новокузнецке.

- В чем особенность проекта “Терминал”?

“Терминал” - это федеральный проект, работающий с магазинами и фабриками по всей России. Продавая товар со скидками от 70 до 95% от поставщиков , мы не делаем наценки для конечного покупателя. Наш заработок рассчитывается из небольшой платы за вход. Поставщик, в свою очередь, получает оборот своего товара в самые короткие сроки.

- Что нужно небольшому магазину, чтобы поучаствовать в ваших распродажах?

Наша задача обеспечить покупателей максимально интересным и выгодным товарным предложением, поэтому важным условием сотрудничества является новизна предоставляемого товара с сохранением товарного вида и этикеток.

Мы предлагаем следующий порядок действий для партнеров:

  • во-первых, это предоставление организаторам информации о товаре. Цена на него должна быть снижена не менее чем на 70%, а порог по количеству начинается от 500 ед;
  • во-вторых, мы заключаем все необходимые договоры;
  • и,наконец, партнерами осуществляется доставка товара до торговой точки, а организаторами - приемка и дальнейшая продажа товара на распродаже;

Что важно, по окончании распродажи магазин получает деньги за проданный товар и нераспроданный товар - обратно, что минимизирует все риски, связанные с участием в краткосрочных распродажах.
Организаторы планируют проводить распродажи по всей России - “Терминал”  в Улан-Удэ стартует уже 10 октября и продлится всего 5 дней.

Если вам необходимо в максимально короткие сроки распродать свой товар, то с удовольствием приглашаем ваш магазин к сотрудничеству.

Сервис честных цен “Терминал” будет открыт с 10 по 14 октября по адресу:

ул. Балтахинова, 13, вход через магазин “Находка” (между DNS и М Видео)

Успевайте забронировать себе место на распродаже по тел: 8 (914) 846-07-40

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях