убийство
4927
2

В Екатеринбурге объявили в розыск предполагаемого убийцу студента из Бурятии

Его фотографии опубликовало свердловское управление СКР

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

В Екатеринбурге разыскивают 23-летнего С. Трофимова, который подозревается в убийстве студента из Бурятии. Всех, кому что-либо известно об его возможном местонахождении, просят сообщить по телефонам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного комитета России по Свердловской области, указанным на официальном сайте ведомства. Конфиденциальность гарантируется. Там же, кстати, размещены фотографии молодого человека.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 15-го на 16-го сентября на праздновании юбилея Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) в столице Свердловской области. По данным местных СМИ, после вечеринки в одном из клубов города отдыхающие прямо на крыльце устроили поножовщину. В результате один молодой человек получил смертельное ранение, ещё двоих парней доставили в больницу. Следователи завели уголовное дело по статье «Убийство».

 «АиФ. Урал» писал, что в ту злополучную ночь в увеселительном заведении устроили вечеринку бурятского землячества и убитый юноша был уроженцем нашей республики. Журналисты узнали и его имя – это первокурсник  юридического вуза Цырендоржи Юндунов. Подробности этой страшной расправы рассказала неделю назад «Комсомольская правда в Екатеринбурге». Как отмечает издание, конфликт в развлекательном центре «Водолей» возник на почве расовой ненависти, а усугубило ситуацию спиртное.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях