Спорт
1351

Бурятия примет Международные детские спортивные игры

Спортивный праздник состоится в республике в следующем году

Бурятия примет Международные детские спортивные игры в 2019 году, об этом сообщил зампред комитета по физкультуре и спорта Минспорта Бурятии Баир Дашибальжиров на встрече с представителями Внутренней Монголии КНР.

— На будущий год наша очередь принимать девятые Международные детские спортивные игры. Сейчас, сразу как приедем домой, начнём подготовку. Ждём вас в гости, — обратился к иностранным коллегам Дашибальжиров.

Встреча российской и китайской делегаций прошла в рамках проведения VIII Международных детских спортивных игр. В данный момент они проходят в Китае.

— В этом году у нас большая спортивная служба. И сейчас Международные детские спортивные игры становятся ещё одной частью нашего плодотворного сотрудничества и дружбы, — отметил директор управления по делам спорта Внутренней Монголии Китайской народной республики Тхан Дзинфен (Tan Jingfeng).

В свою очередь Баир Дашибальжиров поблагодарил за тёплый приём делегации из России и рассказал о крупных спортивных мероприятиях, прошедших в последнее время в Бурятии, в том числе о I Республиканских детских спортивных играх, а также о планах республики в сфере развития спорта. 

— Буквально в конце прошлой недели нашу республику посетил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. В планах у нас строительство большого Ледового дворца и единственного в стране крытого лукодрома для подготовки спортсменов по стрельбе из лука. А сегодня утром в результате переговоров было принято решение о проведении у нас ветеранских игр, — поделился Дашибальжиров

В завершении встречи Баир Дашибальжиров и Тхан Дзинфен договорились о совместном развитии многочисленных проектов.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях