лес
598

В Бурятии лесники учат детей беречь лес

Во всех районах республики сотрудники лесной охраны проводят беседы, практические занятия как с детьми, так и со взрослыми

Профилактические мероприятия, проводимые лесниками на системной основе, развивают в детях бережное отношение и любовь к природе. Во всех районах республики сотрудники лесной охраны проводят беседы, практические занятия как с детьми, так и со взрослыми. С начала года лесниками проведено уже более 12 000  профилактических мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба РАЛХ Бурятии.

— Сотрудники Хоринского отделения Забайкальской базы авиационной охраны лесов совместно с Хоринским лесничеством навестили учащихся 8 класса Хоринской средней общеобразовательной школы № 2. Лесники рассказали детям о профессиях лесника и летчиков-наблюдателей. Ребята задавали вопросы о способах и оборудовании, применяемом для тушения лесных пожаров. А также они рассказали сотрудникам о том, как они ведут себя в лесу, соблюдают правила пожарной безопасности и убирают за собой мусор. Для закрепления знаний лесники раздали ребятам яркие листовки, — говорится в сообщении.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях