военные
4423

В Улан-Удэ командир взвода заплатил полмиллиона за сухпайки

Он неоднократно допускал в помещение хранилища посторонних лиц

Фото: russianstock.ru

Судебные приставы взыскали с улан-удэнца полмиллиона рублей материального ущерба в пользу министерства обороны. Будучи командиром взвода материального обеспечения, он допустил недостачу комплектов индивидуальных рационов питания. Об этом сообщает УФССП по Бурятии.

— Проверкой было установлено, что офицер ненадлежащим образом обеспечивал сохранность вверенного ему имущества, неоднократно допуская в помещение хранилища посторонних лиц. В связи с причинением ущерба военный прокурор обратился в суд о взыскании денежных средств в государственную казну, — говорится в сообщении.

Судебный пристав наложил арест на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках.

После установления источников доходов в войсковой части, постановление об обращении взыскания на заработную плату было направлено в отдел денежного довольствия единого расчетного центра министерства обороны РФ. Дополнительно судебный пристав ограничил улан-удэнцу право выезда за пределы страны, а также ограничил регистрационные действия в отношении его транспортного средства.

— В результате комплекса мер с должника было взыскано 500 тысяч рублей материального ущерба. В настоящий момент денежные средства перечислены в доход государства, — уточнили в ФССП.       

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях