музыка
8485

«Буду петь!»: Преемник Цыденова в Минтрансе решил уйти с госслужбы в рок-группу

Алан Лушников поменял работу в федеральном ведомстве на карьеру музыканта

фото: mintrans.ru / Алан Лушников слева

Замглавы Минтранса России Алан Лушников, который сменил на этом посту нынешнего главу Бурятии Алексея Цыденова,  сообщил журналистам, что уходит в отставку.

- Это решение мы приняли совместно с министром транспорта, – цитирует его РБК.

На вопрос о дальнейших планах Лушников заявил: «Буду петь!». Как выяснилось, чиновник с молодости увлекался музыкой и выступал с различными коллективами, а сейчас является солистом рок-группы «Ctrl Band». Первый  её концерт в новом составе состоялся в конце апреля, напоминает РБК. 

видео: ren.tv

Замминистра транспорта отметил, что назвать точную дату своего увольнения пока не может, поскольку решение об его отставке будет принимать председатель правительства.

Напомним, Алан Лушников пришёл в федеральный Минтранс на смену Алексею Цыденову в феврале 2017-го года. Соответствующее распоряжение тогда подписал глава кабмина Дмитрий Медведев.

Лушников окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2006-2008 годах  он работал заместителем главы «Росжелдора»  и занимался в том числе вопросами, связанными с реформированием железнодорожного транспорта. С февраля по август 2008-го исполнял обязанности главы ведомства. Позже стал «правой рукой» министра транспорта, которым тогда являлся Игорь Левитин. После перехода последнего в аппарат президента Лушников стал помощником вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего транспортную отрасль. Он отвечал за транспортные вопросы –  железную дорогу, порты и авиа.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях