пожар
8576

В центре Улан-Удэ разгорелся страшный пожар

Его тушили 25 человек

фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии

В воскресенье, 23-го сентября, в 13.10 по местному времени на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на улице Корабельная в Улан-Удэ горит склад. Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии,  с огнём боролись 25 человек и 9 единиц техники. 

По словам очевидцев, пламя охватило складские помещения крупного магазина автозапчастей. В 14.04 пожар, которому присвоили повышенный ранг, локализовали, а в 16.00 ликвидировали. 

Как выяснилось, существовала угроза перехода огня на расположенные поблизости здания СТО и торговый центр. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев удалось предотвратить его распространение и избежать жертв. Сразу по прибытии пожарные эвакуировали из ТЦ порядка 30 человек.

- На место незамедлительно были направлены резервные силы. Ориентировочно возгорание произошло на площади 80 квадратных метров. Пожарные звенья были направлены на исключение распространения огня по кровле здания и на стоящий вблизи торговый центр, – рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения, майор внутренней службы Владислав Буянов.

Тушение осложнялось наличием металлических конструкций, которые пришлось вскрывать, а также наличием горюче-смазочных материалов в помещениях склада.

- В ходе ликвидации пожара в складских помещениях поступило сообщение о задымлении в здании соседнего торгового центра, находящегося в 60 метрах от первого пожара. Оттуда было эвакуировано около 80 человек, – добавил Владислав Буянов.

К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Причина возгорания и ущерб устанавливаются.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях