судебные приставы
606
1

Из Бурятии выдворили за пределы страны нелегальных мигрантов

Они приехали на заработки и не получили визу

Судебные приставы Бурятии выдворили за пределы Российской Федерации пять граждан из Узбекистана. Нелегальные мигранты были задержаны правоохранительными органами и доставлены в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Приехав на заработки без получения визы, граждане были обязаны выехать из страны после истечения девяноста суток, однако вместо этого продолжали осуществлять трудовую деятельность и находились на нелегальном положении.

– Основанием для выдворения стали постановления, выданные судами по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. На основании исполнительных документов в отношении граждан Узбекистана в службе судебных приставов были возбуждены производства, в ходе которых должники в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов были доставлены в аэропорт Иркутска, - отмечает Дмитрий Куреев, и.о. начальника специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Бурятия.

После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов пятеро иностранных граждан вылетели на родину. На основании актов о пересечении государственной границы исполнительные производства окончены фактическим исполнением. В течение пяти лет выдворенные иностранцы не смогут въехать на территорию России.

На сегодняшний день судебные приставы Бурятии выдворили за пределы Российской Федерации 50 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Наибольшее количество мигрантов – 25 человек, являлись жителями Узбекистана, 5 человек – граждане Киргизии, по 4 человека из Азербайджана и Монголии. Также в списке выдворенных значатся граждане Армении, Грузии, Таджикистана, Украины и Китая.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях