учения
1382

В Бурятии применили "Борисоглебск-2"

В ходе практической части специалисты РЭБ выполнили различные задачи и нормативы

Фото: mil.ru

С военнослужащими подразделений радиоэлектронной борьбы мотострелкового и танкового соединений Восточного военного округа, дислоцируемых в Республике Бурятия, состоялось тактико-специальное учение (ТСУ) с применением современного комплекса «Борисоглебск-2». Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Учения проводились по поиску, подавлению источников радиоэлектронного излучения и нарушению систем управления войсками условного противника.

В ходе практической части специалисты РЭБ выполнили различные задачи и нормативы по развертыванию автоматизированных станций помех, включению специальной аппаратуры, ввод исходных данных и обнаружение источников радиоизлучения.

Кроме того, для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, подразделения войск связи установили передачу данных на различных каналах связи для практической отработки экипажами автоматизированных станций помех элементов радиоэлектронного подавления.

Также военнослужащие отработали специальные задачи по организации прикрытия боевых позиций артиллерии от поражения управляемыми ракетами условного противника.

Стоит отметить, что подобные совместные ТСУ двух подразделений РЭБ проводятся с целью отработки слаженных действий подразделений разных воинских частей. 

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях