пенсионеры
2629

Депутаты сохранили льготы для жителей Бурятии на фоне проводимой пенсионной реформы

Главное, чтобы были соблюдены условия, необходимые для назначения страховой пенсии по старости

Фото: pixabay.com

Депутаты Народного Хурала одобрили на первой сессии проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия». Об этом сообщает пресс-служба бурятского заксобрания.

— Документ был разработан в связи с проводимой в стране пенсионной реформой для поддержки региональных льготников. Для ветеранов труда, ветеранов труда Республики Бурятия, инвалидов и пенсионеров, получающих меры социальной поддержки из республиканского бюджета, льготы будут сохранены, — уточнили в пресс-службе. 

Главное, чтобы были соблюдены условия, необходимые для назначения страховой пенсии по старости, в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года, независимо от прекращения ими трудовой деятельности. 

—  Для этого внесены изменения в следующие законы Республики Бурятия:  «Об отдельных полномочиях органов государственной власти Республики Бурятия», «О ветеранах труда Республики Бурятия», «О мерах социальной поддержки по оплате проезда на местных воздушных линиях в Баунтовском районе Республики Бурятия», — отметили в пресс-службе НХ.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях