убийство
20587
3

СМИ узнали подробности громкого убийства студента из Бурятии в Екатеринбурге

Кровавую расправу учинил житель Якутии

Тот самый развлекательный центр, где произошло убийство. Фото: ural.kp.ru

В ночь с субботы на воскресенье, 16-го сентября, на праздновании юбилея Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) в столице Свердловской области разыгралась настоящая трагедия. По данным местных СМИ, после вечеринки в одном из клубов города отдыхающие прямо на крыльце устроили поножовщину. В результате один молодой человек получил смертельное ранение, ещё двоих парней доставили в больницу. Следователи завели уголовное дело по статье «Убийство».

 «АиФ. Урал» писал, что в ту злополучную ночь в увеселительном заведении устроили вечеринку бурятского землячества и убитый молодой был уроженцем нашей республики. 

Подробности этой страшной расправы узнали журналисты «Комсомольской правды в Екатеринбурге». Как отмечает издание, конфликт в развлекательном центре «Водолей» возник на почве расовой ненависти, а спиртное лишь усугубило ситуацию. В какой-то момент трое парней из института прокуратуры УрГЮУ повздорили, предположительно, с заочником из Уральского горного университета. После фразы «пойдём выйдем» разговор продолжился на улице.

Численное превосходство студентов УрГЮУ оказалось бесполезным, когда их оппонент достал из кармана нож. Всего за несколько секунд он успел смертельно ранить первокурсника, приехавшего из Бурятии, и нанести пару-тройку ударов его друзьям. Как итог – один труп. Ещё двое студентов оказались  в больнице.

- Родители парня приехали и забрали тело сына, чтобы похоронить его на малой родине, – рассказал «Комсомолке» директор института государственного и международного права УрГЮУ Данил Сергеев.

Один из пострадавших учится на третьем курсе. Недавно он был прооперирован. Все ребята характеризуются положительно.

Изначально расследование убийства поручили следственному отделу по Железнодорожному району Екатеринбурга, но позже уголовное дело передали в областное управление. Теперь им занимается отдел по расследованию особо важных дел.

Одна из студенток Горного университета сообщила, что силовики ищут студента именно этого вуза.

- Уже многие в курсе произошедшего, – поделилась она с изданием. –  Говорят, что это был заочник Якутии. Наверное, на сессию приехал. Как по мне, ничего особенного – напились и стали «быковать».

В первый же учебный день после трагедии в юридическом университете студентам дали установку не рассказывать посторонним об инциденте и ни в коем случае не называть имена потерпевших. Несмотря на то, что вечеринку в заведении устроили в честь столетия УрГЮУ, к самому университету она официального отношения не имеет, подчёркивает информагентство ЕАН. Однако известно, что в связи с круглой датой в Екатеринбург 15-го сентября прилетал генпрокурор России Юрий Чайка и другие высокопоставленные гости.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях