Забайкальский край
577

Уголовное дело возбуждено после крушения мотодельтаплана в Забайкалье

Следствием проведён осмотр места происшествия

После авиационной катастрофы мотодельтаплана в Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем гибель двух лиц. Об этом 20 сентября Заб.ру сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

— По версии следствия, 19 сентября 2018 года около 18:30 по местному времени с посадочной площадки аэродром Каштак в городе Чите Забайкальского края вылетел единичный экземпляр воздушного судна  под управлением пилота с пассажиром на борту. Оба являлись местными жителями. Спустя непродолжительный промежуток времени воздушное судно столкнулось с земной поверхностью на участке местности с хозяйственными постройками неподалёку от жилых домов в микрорайоне Отрадный города Читы и загорелось. В результате авиационного происшествия, находившиеся на борту воздушного судна лица, погибли, — говорится в сообщении.

Следствием проведён осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы свидетелей, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиационного происшествия.

Ранее Заб.ру сообщал, что в 19:15 в мкр. Отрадном в районе Каштака потерпел крушение мотодельтаплан класса "А". Погибли два человека. На месте работала следственно-оперативная группа ЗабЛУВДТ.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях