убийство
3428

Житель Бурятии убил собутыльника, изображая рестлера

Ему показалось, что он не доливает ему спиртное

Фото: pixabay.com

Ночью 18 сентября в заброшенной квартире одного из домов в селе Хоринск произошло убийство.

Как позже выяснило следствие, последние несколько дней погибший 58-летний местный житель Виктор вместе с только познакомившимся Андреем распивали спиртные напитки. Во время последней гулянки мужчины поссорились, и 38-летний Андрей избил своего собутыльника.

- Мужчине вдруг показалось, что приятель не доливает ему в стакан спиртного. Из-за этого между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый повалил пожилого приятеля с табурета на пол, а затем подпрыгнул и при падении с силой нанес ему удар локтем в живот. От боли и шока потерпевший сразу потерял сознание. Затем обвиняемый вернулся к столу, допил спиртное и только после этого озаботился состоянием приятеля, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.  

Сначала Андрей пытался привести в чувство Виктора, но поняв, что мужчина умирает, побежал к соседям, откуда и вызвал «скорую». Однако было уже поздно - прибывшие на место происшествия врачи, только констатировали смерть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей, - уточнили в Следкоме.

* Имена изменены в соответствии с требованиями законодательства.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях