убийство
3728

В Улан-Удэ музыкант-убийца показал, как расправился со своей знакомой после интима

Признательные показания следователи зафиксировали на камеру

Фото: А. Алексеев, скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В ночь с воскресенья на понедельник 61-летняя Татьяна Веселицкая умерла во дворе одного из домов по улице Каландаришвили.

По версии следователей, накануне погибшая распивала спиртное с уличным музыкантом. В ходе застолья между ними сначала произошел интимный контакт, затем ссора, в ходе которой собутыльник ударил женщину несколько раз по голове и лицу.

Сегодня следователи обнародовали видео, на котором запечатлена проверка показаний на месте совершенного преступления. Мужчина, которого подозревают в убийстве, в подробностях рассказывает, как расправился со своей знакомой.  

- Я удерживал ее на расстоянии и был вынужден нанести удар, чтобы она немного успокоилась. Прижав ее к земле, нанес еще несколько ударов. Она тоже меня била по больному месту. У меня недавно была травмирована голова. Я же нанес ей где-то семь-восемь ударов, - признался он.

По словам музыканта, после драки женщина успокоилась и они помирились.

- Я предложил ей в качестве перемирия выпить и пошел искать очередную порцию спиртного. Нашел недопитую бутылку пива и вернулся. Прихожу, а она в этом районе засыпанная тряпками лежит и хрипит. Я ее окликнул несколько раз, подошел, пощупал пульс и понял, что она находится в нехорошем состоянии.

Затем мужчина побежал в ближайшее кафе, где и вызвал «скорую помощь».

Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

- Обвиняемый уже признал свою вину и раскаивается в содеянном, - говорит Дарима Гатыпова, старший следователь следственного отдела по Советскому району Улан-Удэ.

Известно, что уличный музыкант часто исполнял песни на Арбате за плату прохожих. Ранее он получил высшее образование в одном из престижных университетов в Санкт-Петербурге, долгое время работал инженером в крупных компаниях, но в один момент бросил работу, вернулся в Улан-Удэ, где стал исполнять на улицах города свои авторские песни.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях