Здоровье
4846
2

Стоматология №1 приглашает на протезирование зубов

Какую выбрать коронку и как правильно подобрать врача?

За ответами мы обратились к заведующему ортопедическим отделением ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» Алексею Николаевичу Кубасову.

Главная задача протезирования зубов - максимально приблизить искусственный зуб к естественному как по эстетике, так и по функции.

- Почему нельзя затягивать с восстановлением зубов?

- Иначе возникнет много проблем. Во-первых, это смещение зубов. Если нет хоть одного зуба, соседние зубы начинают смещаться. Отсюда деформация зубного ряда, нарушение прикуса и появление щелей между зубами. Во-вторых, повышается нагрузка на остальные зубы. Они быстрее изнашиваются, что приводит к истончению и разрушению зубов. В-третьих, идет нагрузка на желудок. Чем меньше зубов, тем менее тщательно пережевывается пища. Также страдает височно-челюстной сустав. Появляются хруст и щелчки при жевании и открывании рта, болевые ощущения и со временем развивается такое неприятное заболевание, как артроз.

- Как правильно выбрать врача?

- Безусловно, он должен быть профессионалом. В Стоматологической поликлинике № 1 трудятся опытные врачи-ортопеды, хирурги  и зубные техники. У нас есть зуботехническая лаборатория, которая оснащена лучшим на сегодняшний день  оборудованием по изготовлению качественных и долговечных зубных конструкций. Также из последних наших приобретений - рентгенологический дентальный аппарат Planmeca Promax 3D Classic. Благодаря 3D снимку мы обследуем зубы, челюсть и мягкие ткани лица. Трехмерный снимок зубов в высоком разрешении позволяет во много раз повысить качество диагностики и снизить риск ошибок врача.

- Какой выбрать материал для коронки?

- Стандартное предложение в большинстве клиник – металлокерамика. Мы предлагаем нашим пациентам и безметалловую керамику E-max, ее конструкция полностью состоит из одного материала. На сегодня она приобрела широкое применение и популярность.

Преимущества безметалловой коронки E-max:

  • прочность,
  • подходит  для восстановления всех типов зубов,
  • эстетичность,
  • биосовместимость, то есть полностью гипоаллергенная,
  • срок службы превышает 15 лет.

Весь сентябрь скидка 10% на все виды  протезирования!

Стоматологическая поликлиника № 1 приглашает всех жителей и гостей города.

Наши адреса: ул. Ленина, 29, тел. 21-30-58, 21-60-90; ул. Октябрьская, 43, тел. 26-87-22; ул. Силикатная, 6, тел. 26-64-00; п. Аэропорт, 7, тел. 22-62-08.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях