Политика
6847

Глава Бурятии встретился с лидерами партий, представленных в Народном Хурале

Накануне перед первой сессией Народного Хурала шестого созыва состоялась встреча Алексея Цыденова с лидерами парламентских фракций: КПРФ, «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России»

У всех одна задача

Первое лицо республики лично поздравил победителей с окончанием выборов, с хорошими результатами.

- Мы говорили о том, что у нас у всех одна задача – это развитие республики, решение социальных задач. И поскольку цель одна, то механизмы достижения цели и решения должны быть согласованными. Мы договорились о совместной работе в целом и заверили друг друга в том, что, исходя из единого понимания общих задач, будем работать спокойно и конструктивно. У меня сложилось впечатление, что сейчас формируется большая объединенная команда ответственных профессионалов, - высказал свое мнение Алексей Цыденов.

Уйти от партийных разногласий

Первый секретарь БРО КПРФ Вячеслав Мархаев отметил, что до сих пор встречи с главой проходили на уровне руководителей фракций. А нынче пригласили всю фракцию.

- Я думаю, что шаг руководителя республики в этом ключе правильный. Мы всегда были за конструктивное взаимодействие, за диалог, который выражает интересы населения. В прошлом созыве мы внесли более 70 законодательных инициатив. В этом созыве у нас достаточно серьезная профессиональная команда. Среди них немало ученых, что также положительно скажется в работе. Я думаю, от партийных разногласий мы должны отходить, важен диалог, должны приниматься необходимые нормы и законы, которые положительно повлияют на бюджет республики, социально-экономическое положение населения, - отмечает Вячеслав Мархаев.

Такой же точки зрения придерживаются и в партии «Единая Россия». Ведь в работе Народного Хурала важно, не из какой партии тот или иной депутат, а насколько профессионально он разбирается в том или ином вопросе.

Для развития Бурятии

Председатель совета РО «Справедливая Россия» Иринчей Матханов пояснил, что во время диалога с главой представители партии высказали свое мнение и проконсультировали его по вопросам, в которых могут быть перекосы в ту или иную сторону. 

- В первую очередь мы оговорили круг вопросов по развитию республики. Глава отметил, что у нас одни из самых сильнейших депутатов среди корпусов. И действительно, у нас представлены люди с огромным опытом. Думаю, мы выглядим достаточно привлекательно, - заметил  Иринчей Матханов.

Настроены эффективно работать

Мнение коллег по фракциям поддержал и лидер БРО «ЛДПР» Сергей Дорош.

- Встреча прошла в позитивном ключе. Алексей Цыденов поблагодарил за честную борьбу на выборах. Мы совместно обсудили некоторые ключевые ситуации в республике. Договорились работать в одном ключе. Депутаты от ЛДПР настроены на эффективную, продуктивную работу. Мы шли с пониманием, куда идем, и все хотим работать на благо Республики Бурятия, - говорит Сергей Дорош.

Отметим, состоявшиеся встречи с главой Бурятии перед первой сессией обновленного Народного Хурала продемонстрировали желание корпусов предлагать конструктивные идеи по улучшению жизни в Бурятии, умение слышать и слушать друг друга. Сохранится ли позитивный настрой в работе нового Народного Хурала РБ, как всегда, покажет время.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях