9809
5

В Улан-Удэ найдена мертвой женщина, которая жила на крыльце дома бывшего градоначальника

Ее до смерти забил уличный музыкант

Фото: А. Алексеев

В июле этого года мы писали о 61-летней женщине Татьяне Веселицкой, которая полгода вместе с дочерью жила под открытом небом во дворе сгоревшего дома по улице Каландаришвили. К слову, в этом же доме в 50-х годах жил один из бывших градоначальников Улан-Удэ.

У женщины двое взрослых детей. Однако, помочь ей они не могут.

— Сын меня забрать к себе не может, потому что сам в общежитии живёт. А дочка в деревню ездит, а когда в город приезжает, то со мной на улице ночует. Ей тоже идти некуда, она в этом же доме прописана была, — рассказывала тогда Татьяна. — А здесь я привыкла жить, поэтому даже сейчас отсюда не ухожу никуда. Тут мне соседи помогают – кто-то одежду принесёт, кто-то еду. 

Сегодня же стало известно, что Татьяны больше нет. В ночь с воскресенья на понедельник женщина умерла во дворе того самого дома.

По версии следователей, накануне погибшая распивала спиртное с уличным музыкантом. В ходе застолья между ними сначала произошел интимный контакт, затем ссора, в ходе которой собутыльник ударил Татьяну несколько раз по голове и лицу. Позже одумавшись, он сам вызвал скорую, но было уже поздно.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Мужчина в данное время задержан и завтра, 19 сентября, будет рассмотрено  ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, - говорит Дарима Гатыпова, старший следователь следственного отдела по Советскому району Улан-Удэ.

Обвиняемый уже признал свою вину и раскаивается в содеянном.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях