ДТП
716

В Иркутской области в ДТП пострадал полуторагодовалый ребенок

ДТП произошло 17 сентября на 23 километре трассы Братск — Усть-Илимск. Как выяснилось, водитель «ВАЗа» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Hyundai Sonata. В результате иномарка слетела в кювет и перевернулась, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

- В момент ДТП в салоне иномарки находились двое взрослых граждан и малолетний ребенок. Несовершеннолетний был пристегнут детским удерживающим устройством, что позволило ему избежать серьезных травм. Тем не менее, ребенок госпитализирован в медицинское учреждение города Братска с диагнозом сотрясение мозга, - сообщили в пресс-службе.

Сразу после ДТП виновник бросил свой автомобиль и скрылся. Однако на следующий день был уже задержан.

- Сложность в его розыске заключалась в том, что он и еще несколько владельцев до него приобретали машину по договору купли-продажи и не регистрировали сделку в ГИБДД. Однако группа розыска смогла оперативно установить перечень владельцев машины и определить вероятного виновника аварии. Им оказался 48-летний житель Усть-Илимского района. В настоящее время решается вопрос о принятии в отношении него правового решения.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях