ЖКХ
1380

В Улан-Удэ и 13 муниципалитетах Бурятии начался отопительный сезон

Договора на поставку топлива заключены во всех районах

О готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов перед главой Бурятии Алексеем Цыденовым отчитались главы муниципальных образований республики, а также Минстрой РБ. об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

— По состоянию на 17 сентября отопительный сезон начат в Баргузинском, Баунтовском, Бичурском, Еравнинском, Курумканском, Кяхтинском, Северобайкальском, Муйском, Тарбагатайском, Мухоршибирском, Окинском, Хоринском районах,  городе Северобайкальск и городе Улан-Удэ. По остальным муниципалитетам отопительный сезон  начнется в соответствии с температурой наружного воздуха до 30 сентября, — собщает пресс-служба со ссылкой на выступления глав муниципалитетов.

Согласно проведенного Минстроем РБ  мониторинга, договора на поставку топлива предприятиями жилищно-коммунального хозяйства заключены во всех районах. Алексей Цыденов заслушал районы Бурятии по самым проблемным вопросам и дал поручения незамедлительно решить их. Также Глава Бурятии призвал муниципалитеты активнее работать с населением по сбору платежей.

В настоящее время Госстройжилнадзором по РБ продолжаются выездные обследования по оценке готовности жилищного фонда. Главам муниципалитетов дано поручение активизировать работы и представить данные по жилищному фонду в Госстройжилнадзор по РБ, а также в Минстрой РБ.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях