соцсети
4011
3

«Зачем повар себе обрезание сделал?»: Обед в четверть тарелки в улан-удэнской школе сразил пользователей Интернета

Одно из учебных заведений в столице Бурятии «прославилось» на всю страну

Фото: vk.com/anonim_03

Половина сосиски и ложка картофельного пюре – если верить соцсетям, именно так выглядит обед в одной из школ бурятской столицы. Тем не менее, за столь скромную трапезу ученику пришлось выложить 50 рублей. Фото, которое появилось в популярном паблике «Аноним 03» ещё на минувшей неделе, участников сообщества, мягко говоря, возмутило.

Бурная дискуссия под постом велась не один день. «Этого и кошке не хватит», «Бедные дети!», «Нашим депутатам нужен такой обед», «Позорище!», – писали разгневанные жители Бурятии.  

Вскоре фотография школьного обеда разлетелась по всему Рунету. Только в «Твиттере» она собрала более 1200 репостов, 1370 «лайков» и сотни комментариев.

«Вот так выглядит величие страны!», «Это чтобы не переели», «Борьба с детским ожирением», «Зачем повар себе обрезание сделал?», – острят интернет-пользователи. Некоторые посоветовали автору твита Ольге Булгаковой не писать об этом в соцсетях, а обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор. Кстати, «ВКонтакте» «гуляет» снимок с другим вариантом школьного обеда – на тарелке лежит небольшая котлета и столько макарон, что их можно пересчитать по пальцам. Кто виноват и что делать – вопрос, как говорится, риторический. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях