грабеж
773
1

В Забайкалье воры украли два миллиона рублей с сейфа одного из торговых центров

Сообщение о происшествии поступило в полицию сегодня, 17 сентября. Придя на работу рано утром, сотрудники торговой точки обнаружили в кабинете открытый и пустой сейф. По словам заявителей, в хранилище был один миллион 818 тысяч рублей.

- По версии оперативников, злоумышленники еще до конца рабочего дня пробрались в здание торгового центра и в укромном месте дождались закрытия заведения. Взломав дверь в кабинете управляющего, подозреваемые нашли ключи от сейфа и забрали из него деньги, - сообщает пресс-служба МВД по забайкальскому краю.

Довольно быстро личность злоумышленников была установлена. Ими оказались двое жителей Борзинского района 1996 и 1997 годов рождения.

-  Один из них был задержан в Чите при покупке автомашины марки Honda, которую намеревался приобрести на похищенные деньги. Его подельника задержали в Борзинском районе. У задержанных изъято около 450 тысяч рублей и автомобиль Mazda, который также злоумышленникам удалось купить на похищенные средства.  

Полицейскими возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание за кражу, совершенную в особо крупном размере, составляет до 10 лет лишения свободы. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях