девушки
5863
3

«Моя задача - достойно представить свой родной город!»

19-летняя студентка из Иволги Анна Федоренко поедет в Москву на конкурс «Краса России»

Фото: личный архив А. Федоренко

Впервые конкурс «Мисс Улан-Удэ» прошел под открытым небом на площади Советов. В борьбе за право надеть корону сошлись 20 красавиц. Девушки дефилировали на подиуме и демонстрировали свои таланты на глазах у сотен зрителей, собравшихся на главной площади города. Приз победительнице - 50 тысяч рублей и возможность представить Бурятию на конкурсе красоты в Москве. 

В итоге главную корону конкурса завоевала 19-летняя Анна Федоренко – студентка, отличница и просто красавица. 

- В модельную школу я попала в 10-м классе. Проходила туда год. С этого момента начались активные съемки и модные показы, - рассказала «Информ Полису» после конкурса победительница.

Идеальные параметры

Анна родилась и выросла в Иволгинске. Школу окончила с золотой медалью. Сейчас обучается на третьем курсе Сибирского федерального университета по специальности «экономическая безопасность». По совместительству занимается модельным бизнесом. 

- Участвую в показах одежды как для обычных магазинов, так и в более масштабных проектах, а также в фото- и видеосъемках, - говорит она. 

Вес модели - 58 кг, рост - 178 см. Параметры девушки практически идеальны: 86-65-92. На конкурс она попала, пройдя кастинг. 

Подготовка к «Мисс Улан-Удэ» проходила в несколько этапов. На первом этапе девушки учились правильно себя подавать, уверенно вести себя на сцене и красиво ходить на каблуках. Второй этап - хореография. 

- На втором этапе с нами занимался замечательный хореограф Татьяна Шамильевна Валиева. Мы учили танцы разных стилей. Акцент, конечно, делали на те, которые будем показывать на самом шоу, на фестивале красоты и талантов «Мисс Улан-Удэ - 2018», - описывает подготовку Анна. 

«Хочу, чтобы родители гордились мной»

- Я с самого начала была за честную борьбу, достойную конкуренцию и ошеломляюще красивое шоу! Честно, считала, что корона достанется другой девочке, но так сложилась судьба, и я одержала победу. Для меня это очень важно. Сейчас я «Мисс Улан-Удэ – 2018» и обещаю носить этот титул с достоинством, - говорит девушка. 

Погода 7 сентября выдалась прохладной, но это не повлияло на настрой конкурсанток. 

- Стояли в юбочках и футболках в такой холод. Но участницы грели друг друга - обнимались, танцевали, заряжали энергией! На самом деле на сцене очень волнительно до такой степени, что ты не помнишь свой выход. Все происходит на автомате. Уже после выхода спрашиваешь у девчонок: «Нормально? Все хорошо? Как я шла?» - делится впечатлениями Анна. – Сейчас чувствуется душевная пустота. Несмотря на поздние репетиции, физическую, моральную усталость, ощущение такое, что фестиваль красоты и талантов удался! 

Молодого человека у Ани нет, и все свое время девушка посвящает учебе, модельному ремеслу и родителям. 

- Всегда хочу быть их гордостью, делаю ради этого все возможное. Они - моя жизнь, моё всё! – улыбается Аня. - Весной состоится конкурс «Краса России» в Москве, куда съедутся самые красивые девушки со всей России. Моя задача - достойно представить свой родной город! Настроена серьезно, но без поддержки родных и организаторов конкурса «Мисс Улан-Удэ» будет тяжело. Но я ее чувствую, а значит, достойно выступлю!

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях