дача
4049
2

Жители Бурятии хвастаются в Интернете рекордными урожаями

Соцсети заполонили фотографии гигантских помидоров и клубники размером со спичечный коробок

Фото: vk.com/anonim__o3

Минувшее лето в Бурятии выдалось урожайным – во всяком случае, если верить фотографиям, которые жители республики вот уже несколько недель выкладывают в соцсетях. Они с удовольствием рассказывают и показывают, что вырастили на своих садах и огородах. Некоторые осенние дары впору заносить в книгу рекордов. Вот, например, какая клубника уродилась у одного из наших земляков. Одна ягодка – размером с коробок спичек.

Кому-то повезло с кабачками. Правда, интернет-пользователи не очень-то понимают, куда девать такое богатство.

«Автор, наверное, свиней держит. Просто я не представляю, куда их столько», – заявил один из посетителей популярного паблика «Аноним 03». «Уж сколько раз твердили миру – не сажать больше, чем три кустика», – «сочувствуют» другие. А третьи уверенно заявляют: ничего плохого в «кабачковом нашествии» нет – в конце концов, можно раздать их знакомым.

Фотография с картофелинами вот такой необычной формы собрала полторы «тысячи» лайков и десятки комментариев.

На некоторых участников сообщества он произвёл неизгладимое впечатление. «Как-то жутковато стало», – признаются они. Без шуток про «мутантов» не обошлось: «Когда поливал картоху изотопом урана», «Это фото из Чернобыля, не?».

Автор следующих фото не представляет, что делать с таким количеством томатов. В комментарии к снимкам уточняется, что это остатки: в подполье уже стоит более ста трёхлитровых банок.

«Помогите моей маме понять, что не надо столько помидоров!», – говорится в посте. Жители Бурятии тут же наперебой начали давать советы: поделиться с нуждающимися, развезти по местным школам и детсадам или отправить гуманитарную помощь в соседнее Забайкалье, которое летом пережило наводнение и фактически осталось без урожая. Нашлись и желающие прикупить килограммчик-другой.

В Кабанском районе вырастили румяные яблочки, в мухоршибирском селе Бар – необычайно длинную редиску.

Ну а помидоры просто бьют рекорды – их вес колеблется от 618 граммов  до килограмма с лишним.

По размеру томатам не уступает свекла и картошка. А трёхкилограммовых кабачков даже большой семье точно хватит не на одну неделю.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях