Спорт
4270
1

Министр спорта России Павел Колобков приедет в Улан-Удэ

Он пробудет в столице Бурятии два дня

Фото: minsport.gov.ru

Глава министерства спорта Российской Федерации Павел Колобков приедет в Улан-Удэ 21 сентября.

В программу визита федерального чиновника влючено участие в круглом столе под названием «Региональные чемпионы - лучшие практики государственно-частного партнерства (ГЧП) в спорте», на котором обсудят реализацию инфраструктурных проектов. Также Колобков проведет совещание по вопросу строительства ледового дворца в Улан-Удэ и проконтролирует реализацию федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» в Бурятии. 

Министр спорта во время своей командироваки осмотрит место под строительство лукодрома в Улан-Удэ, Центральный стадион и ознакомится с Физкультурно-спортивным комплексом (ФСК), где примет участие в открытии первой Республиканской спортивной школы по плаванию.

Все мероприятия с Колобковым будут проведены при участии министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

Улетит в Москву глава федерального Минспорта на следующий день.

Напомним, в конце 2019-го в Улан-Удэ приступят к возведению долгожданного ледового дворца. Этот процесс займёт два года. Ледовая арена обойдётся в 1,4 миллиарда рублей. Большу́ю часть этой суммы – 1,2 миллиарда – выделит Москва. Остальное – деньги инвестора, которые республика будет возвращать ему в течение двенадцати лет. Частник, в свою очередь, возьмёт на себя затраты по содержанию объекта на десять лет.

Бурятия ждёт федеральные средства и на лукодром. Речь идёт о сумме в 103 миллиона рублей. Деньги должны поступить в казну в следующем году.  Место, где расположится лукодром, уже известно – это земельный участок площадью 10 091 кв. м. в границах улиц Жердева, Саянская, Тобольская и проспекта Строителей в 40-х кварталах Улан-Удэ

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях