погода
6680

На Бурятию надвигаются снег и сильный ветер

В республике резко ухудшится погода

фото: pixabay.com

В последние дни в  Бурятии немного потеплело, однако уже в ближайшее время на республику обрушится ненастье. По данным синоптиков, в четверг, 13-го сентября, непогода разыграется на юге, а 14-го – и на севере региона. Там пройдут сильные дожди и мокрый снег, а на юго-западе и вовсе обещают снегопады. Ветер усилится до 15-24 м/с, а температура понизится на восемь и более градусов, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

Во время шторма спасатели призывают жителей и гостей республики соблюдать меры безопасности и по возможности оставаться в помещении. Если же вы оказались на улице, ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями или под деревьями. При сильном ветре держитесь подальше от линий  электропередач и не подходите к оборвавшимся электропроводам.

Инфографика: В. Дашиева

Напомним, согласно прогнозу Бурятского гидрометцентра, наступивший месяц в республике будет не холоднее обычного. Обильные дожди в сентябре ожидаются на юге, юго-западе и севере республики.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях