ограбление
4114
1

В Улан-Удэ 23-летний парень совершил налет на салон связи. Видео

Совершить грабеж ему помешал его ровесник

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Неделю назад, 4 сентября в 20.42 в отдел полиции поступило сообщение о нападении на один из магазинов техники в Железнодорожном районе Улан-Удэ.

Как выяснилось, 23-летний парень зашел в салон связи в медицинской маске, разбил витрину и похитил пять «Айфонов» на общую сумму около 150 тысяч рублей. Однако при выходе из магазина его попытался задержать прохожий.

- Обвиняемый на выходе толкнул 23-летнего прохожего, который при падении ударился затылком об асфальт. После чего между ними завязалась борьба, - сообщил Арсалан Садаев, следователь отдела по расследованию преступлений совершенных на территории Железнодорожного района СУ МВД России по Улан-Удэ.

На молодого человека уже возбуждено уголовное дело по двум статьям - по ч. 3 ст. 30 и п. «в», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ.

- В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно санкции ему грозит до шести лет лишения свободы, - говорит Арсалан Садаев.

Грабитель вину свою признал.

- Я зашел в магазин, разбил стекло, взял телефоны начал выбегать, а там парнишка меня задержал и народ попросил меня подержать. Обмотали ремнем, и я больше не сопротивлялся. Вину признаю, - рассказал он полицейским.

Известно, что задержанный ранее был судим по ст. 158 УК РФ.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях