педофил
4119
1

«Богатырское телосложение и небольшой живот»: Жители Бурятии устроили в соцсетях панику из-за педофила

Интернет-пользователи пересылают друг другу загадочную ориентировку

Фото: pixabay.com

Несколько дней назад в одном из популярных местных пабликов, где насчитывается почти 30 тысяч подписчиков, появилась ориентировка на педофила 35-45 лет, которого якобы ищут в Улан-Удэ. Отмечается, что год назад, 8 сентября, он надругался над двумя несовершеннолетними девочками. Детально описываются такие приметы, как рост, горбинка на носу, мешки под глазами, «ямочка на подбородке», «оттопыренные уши», «огромная пролысина на голове», «богатырское телосложение», «небольшой живот», «опрятный внешний вид» и даже то, что с места происшествия он «уходит не скрываясь, спокойной походкой».

Перепуганные жители бурятской столицы тут же начали распространять ориентировку в соцсетях и мессенджерах, а некоторые даже выразили готовность разобраться с педофилом при личной встрече. Другие отметили, что эта информация уже неактуальна, ведь речь идёт о событиях годовой давности, а третьи заявили: описание предполагаемого преступника вообще «не вяжется» с фотографией. «Вы хоть раз видели ориентировку МВД с цветной фоткой? Думаете, при таком обилии деталей он с 2017-го года до сих пор спокойно по улице ходит?», – высказался один из участников сообщества, предположив, что кто-то просто «мстит» своему благоверному.

В пресс-службе СУ следственного комитета России по Бурятии отметили, что преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних 8 сентября 2017-го года зарегистрировано не было. Возможно, что-то подобное было в другом регионе. Сейчас в республике ищут только одного педофила, который в конце января преследовал двух школьниц до подъезда.

Напомним, прошлая осень ознаменовалась целым рядом похожих инцидентов. Так, в середине октября на улице Бабушкина пожилой мужчина попросил восьмилетнюю девочку помочь развесить плакаты и увёл её с детской площадки на Богородский остров. Она сумела убежать, пока педофил раздевался. Позднее стало известно, что на одежде ребёнка нашли биологические материалы преступника. Об этом страшном инциденте рассказали в мессенджерах соседи потерпевших. Спустя два месяца злоумышленника поймали.

Вскоре похожий случай произошёл возле 41-ой школы. Горожане рассказали, что к одной из учениц приставал незнакомец. А ещё одной школьнице предлагали деньги за интим. Всё это спровоцировало настоящую истерию среди родителей.

Отметим, в соцсетях то и дело появляются сообщения о педофилах и извращенцах, которые орудуют в городе. И, если верить им, дети зачастую оказываются с преступниками один на один.

Вот что, например, пришлось пережить два месяц назад нашей юной землячке. 

- Будьте аккуратны! На улице Комарова на Восточном бродит педофил! Подошёл и стал просить телефон, чтобы я ему позвонила и всё такое. Честно, не поняла, что он просил. Не хочу вспоминать, что было дальше! Убежала скорее. Просто, пожалуйста, будьте осторожны и ознакомьтесь в Интернете с информацией, как распознать и уберечь себя от этих мерзких людей! – говорится в посте, размещённом в популярном паблике «Аноним 03» в середине июля.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях