День города
8940
1

В Улан-Удэ на площади Советов прошло торжественное открытие Дня города

Столице Бурятии исполнилось 352 года со дня основания

Фото: Евгений Коноплев и Н. Сахилтарова

Сегодня, 8 сентября, на площади Советов прошло торжественное открытие Дня города. В этот солнечный день горожане, жители республики и гости столицы отпраздновали 352-ой день рождения Улан-Удэ. 

Глава Бурятии Алексей Цыденов пожелал присутствующим чистого неба и верных друзей.

- Столица преображается, дороги и парки становятся лучше. Прибавляется количество красивых мест. Я хочу пожелать, чтобы у нас было чистое небо, верные друзья, чтобы по жизни все получалось, - отметил глава.

 Мэр города Улан-Удэ Александр Голков поздравил всех с праздником и перечислил новшества этого года, которые преобразили город.

- Дорогие друзья, от городского самоуправления и от себя лично поздравляю с Днем города. Мы по праву гордимся столицей, её славной историей и достижениями. Праздник объединяет всех горожан, кто родился в Улан-Удэ и связал с ним свою судьбу. Мы видим, как с каждым днем столица преображается, становится современнее и привлекательнее. Мы работаем над двумя федеральными проектами: "Формирование комфортной городской среды" и "Безопасные и качественные дороги". В рамках их реализации будет отремонтировано свыше 30-ти километров дорог, благоустроено 45 дворов и три общественные территории. Бульвар Карла Маркса, сквер "Молодежный" в Загорске и сквер по улице Кабанской. Продолжается ремонт трамвайных путей, начатый в прошлом году. Завершены работы над участками по улицам Ключевской и Чертенкова. В День знаний открылась новая школа №63 в 112 микрорайоне. Устанавливаются детские площадки. В этом году их стало на 120 больше. Все это и многое другое мы создаем вместе с вами, - рассказал Александр Голков.

В вечерней программе, которая начнется в 18:00 на площади Советов, примут участие артисты бурятской эстрады и юная Варвара Яцевич из Санкт-Петеребурга, прославившаяся тем, что спела песню про Улан-Удэ, а также коллектив «Виктор» из Санкт-Петербурга, который исполнит каверы группы «Кино». Завершит программу фейерверк в честь знаменательного дня. 

Автор: Нина Сахилтарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях