цены
1280
2

Улан-удэнцы не смогли купить дешёвые огурцы и яйца

В мэрии рассказали, как за последние семь дней в столице Бурятии изменилась стоимость продуктов  и топлива

На минувшей  неделе в Улан-Удэ взлетели цены на огурцы – они подорожали на 4 рубля 32 копейки или 10,6%, а также на пшено (на 1 рубль 73 копейки, или 5%), куриные яйца (на 1 рубль 22 копейки, или 2,2%), картофель (на 62 копейки, или 2,1%) и муку (на 37 копеек, или 1,5%). А вот некоторые овощи, включая  капусту, морковь, лук и помидоры, рис, говядина  и баранина (кроме бескостного мяса), наоборот, стали доступнее для покупателей.

Читинцам теперь приходится переплачивать за стерилизованное молоко жирностью 2,5-3,2%, соль, лук, морковь и огурцы, зато они могут сэкономить на картофеле, капусте, помидорах, гречке и свинине. В Иркутске подорожали замороженная рыба. кКапуста, картофель, лук, огурцы, помидоры, морковь и свинина, напротив, подешевели.

В Улан-Удэ и столице Приангарья стоимость бензина и дизельного топлива за семь дней не изменилась –  в отличие от Читы. Там поднялись цены на бензин марки АИ-95 (на 9 копеек, или 0,2 %)  и понизились на АИ-92 (на 12 копеек, или 0,3%) и дизель (на 17 копеек, или 0,3 %).

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях