бурятский язык
9842
6

Блондинка в бурятском

Русская девушка вдохновляет бурят учить родной язык. Иногда, кажется, что Людмила Намжилон даже думает по-бурятски

Контраст между яркой внешностью голубоглазой блондинки и аутентичным бурятским выговором вызывает неподдельный интерес и восхищение окружающих.

Год назад телеканал АТВ пригласил Людмилу Намжилон на роль ведущей в проект «Турэлхи Хэлэн».

Александр Иванчиков, продюсер проекта «Турэлхи Хэлэн» на АТВ: «Нужно не просто снимать обучающие передачи, которые могут остаться незамеченными. Важно уметь привлечь внимание и снять такой проект, который создаст ажиотаж и поднимет волну интереса к бурятскому языку. И, конечно, роль Людмилы в этом трудно переоценить. Мы очень рады, что она согласилась работать с нами и продлила отношения на второй сезон «Турэлхи Хэлэн».

Людмила Намжилон, ведущая проекта «Турэлхи Хэлэн» на АТВ: «Для меня популяризация бурятского языка – это миссия. Может, звучит слишком пафосно, но я так чувствую. После первого сезона «Турэлхи Хэлэн» меня узнавали на улицах, подходили, благодарили. Сейчас мы снимаем уже второй сезон, теперь наши герои – дети, и это еще интереснее для меня!»

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании АТВ:  «Сохранение и популяризация бурятского языка – одна из главных задач нашего телеканала. Несколько лет мы снимали проект «Буряадаар дуугараял» - телеуроки бурятского языка. В эфире АТВ идут фильмы, ролики, стихи на бурятском языке с русскими субтитрами. В ближайшее время закончатся съемки второго сезона «Турэлхи Хэлэн». Наши зрители увидят его уже в сентябре. Мы всегда открыты к сотрудничеству по проектам продвижения и поддержки бурятского языка. Если у вас есть идеи или проекты – пишите нам в редакцию».

Новый сезон «Турэлхи Хэлэн» смотрите 7 сентября в 20-30 на АТВ!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях