Алексей Цыденов
6312
1

Алексей Цыденов впервые появился в военной форме. Фото

В Бурятии начались учения частей материально-технического обеспечения ВВО

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

На территории Восточного военного округа (ВВО) 20 августа стартовали учения подразделений материально-технического обеспечения (МТО). За ходом практических занятий в Бурятии наблюдали замминистра обороны России Дмитрий Булгаков и глава республики Алексей Цыденов.

На полигоне в районе станции Дивизионная состоялись практические занятия по подготовке к боевому применению танков Т-72 и Т-62 для вооружения двух танковых рот.

- Техника была снята с длительного хранения и загружена на железнодорожный транспорт для отправки в войска. Отдельные занятия по совершенствованию умений по военным специальностям были проведены с гражданами, призванными на учебные сборы в состав ремонтно-восстановительного полка, - рассказали в пресс-службе правительства республики.  

Отличившиеся в ходе учебных сборов были поощрены Дмитрием Булгаковым и правительством Бурятии.

Отдельно Алексей Цыденов поздравил бойцов, занявших в составе сборной команды России первое место на международном этапе конкурса по танковому биатлону в рамках «АрМИ-2018». Бурятию на этих соревнованиях представляли командир танкового взвода, старший лейтенант Дмитрий Черноштан, командир танка, старший сержант Саян Самбуев, наводчик-оператор танка, ефрейтор Андрей Перевалов.

Специальные учения МТО проходят в Восточном военном округе в период с 20 по 25 августа 2018. В учении задействованы около 36 тыс человек личного состава и до 3,4 тыс единиц техники.

В ходе учений планируется отработать комплекс задач, возложенных на окружную систему МТО. Особое внимание будет уделено вопросам организации перегруппировок войск, подготовке к действиям воинских частей и организации управления материально-техническим обеспечением, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Напомним, также на территории Восточного военного округа стартовало масштабное учение с подразделениями военной полиции, которое продлится до конца недели. Кроме этого, десантники трех соединений из Ульяновска,  Бурятии и Приморского края были подняты по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях