военные
771
2

Десантников Бурятии подняли по тревоге в рамках проверки боеготовности

Впервые в крупномасштабных маневрах будут применяться новейшие образцы бронетехники

Десантники трех соединений ВДВ России подняты по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности, начавшейся 20 августа. Об этом пишет ТАСС, со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

- В состав оперативно-тактической группировки ВДВ вошли десантники трех соединений из Ульяновска, Республики Бурятия и Приморского края, а также личный состав и специальная техника отдельного полка связи ВДВ из Подмосковья, - говорится в сообщении.

Впервые в крупномасштабных маневрах будут применяться новейшие образцы бронетехники - боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ "Ракушка", которые поступили на вооружение Ульяновской десантно-штурмовой бригады в прошлом году. В основном будут задействованы модернизированные БМД-2К-АУ, оснащенные современным вооружением и новейшими цифровыми средствами связи, добавили в Минобороны.

- Десантников перебросят в район проведения маневров комбинированным способом - как по железной дороге, так и самолетами. В частности, бойцы Ульяновской десантно-штурмовой бригады будут доставлены на место проведения учений Военно-транспортной авиацией, - добавляет агентство.

Также стало известно, что более 10 истребителей Су-35С, а также бомбардировщики Су-34 перебазированы из Хабаровского края в Бурятию и Забайкалье.

- Более десятка новейших истребителей Су-35С выполнили перелет на один из аэродромов в Республике Бурятия, многоцелевые бомбардировщики Су-34 передислоцированы в Забайкалье, - отмечается в сообщении, поступившем в ТАСС.

В пресс-службе пояснили, что боевым самолетам пришлось преодолеть более 2 тыс. километров. В ходе перелета экипажи выполняли различные задания в парах и звеньях.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях