деньги
785
1

Судебные приставы Бурятии взыскали полумиллионный долг по алиментам

После развода мужчина уехал сначала в Якутию, а затем на Камчатку

Фото: pixabay.com

Судебные приставы Улан-Удэ взыскали с жителя города Петропавловск-Камчатский свыше полумиллиона рублей, предназначенных на выплату алиментов.

Как выяснилось, после развода суд обязал мужчину платить алименты на содержание бывшей супруги и несовершеннолетнего сына. Однако, выехав из Бурятии в Якутию, а затем и на Камчатку, мужчина об алиментных обязательствах забыл. Он не считал нужным сообщать судебным приставам о месте получения доходов. Постоянное сокрытие должником места работы, в результате, привело к образованию крупного долга перед ребенком и бывшей супругой. 

В рамках исполнительного производства судебными приставами было установлено место работы должника в качестве директора коммерческой организации в городе Петропавловск-Камчатский.

- За счет обращения взыскания на заработную плату с банковского счета должника списана сумма денежных средств, размер которой оказался достаточным для погашения общей задолженности сразу. В ближайшее время денежные средства в размере 546 тысяч рублей поступят на счет взыскателей, а последующие выплаты по алиментам будут производится из заработной платы, - отметила и.о. начальника специализированного отдела по взысканию алиментных платежей по Улан-Удэ Дарима Ламажапова.

 

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях