Алексей Цыденов
4089

Глава Бурятии побывал с рабочим визитом в Тарбагатайском районе

Алесей Цыденов проверил несколько объектов, а также поговорил с сельхозтоваропроизводителями

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

В воскресенье, 19 августа, глава Бурятии Алексей Цыденов посетил с рабочим визитом Тарбагатайский район. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Руководитель региона осмотрел два сельскохозяйственных объекта. В селе Селенга - построенную на грант в 8,9 млн рублей семейную молочную ферму Дмитрия Дампилова. В селе Большой Куналей - зерносклады Сергея Заиграева, которое получили более 16 млн господдержки в 2017 году и 6 млн – в 2018 году.

После состоялась встреча с сельхозтоваропроизводителями Тарбагатайского района. 

Затем открыли  8,6 километров дороги, капитально отремонтированной по программе «Безопасные и качественные дороги» - подъезда от региональной трассы к селу Большой Куналей через село Пестерево. Всего в этом году по программе в Тарбагатайском районе будет отремонтировано 26,3 км дорог местного значения, в прошлом было завершено 2,5 км. 

– В селе Тарбагатай глава Бурятии посетил детскую консультацию Тарбагатайской ЦРБ, на окончание капитального ремонта которой после прошлогодней рабочей поездки Алексея Цыденова было выделено финансирование в рамках госпрограммы РБ «Развитие здравоохранения». Потом осмотрел стационар и амбулаторию районной больницы ГБУЗ «Тарбагатайская ЦРБ», на замену которым запланировано строительство поликлиники и нового стационара, – рассказали в пресс-службе.

Затем в районном центре состоялось  торжественное открытие стадиона с крытыми трибунами на 400 мест.

Также Алексей Цыденов принял участие в собрании общественности и церемонии награждения выдающихся жителей района. Кроме этого поучаствовал в открытии памятника Крестьянину-хлеборобу возле районного Дома культуры.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях