убийство
16405
1

Азартные игры довели жителя Улан-Удэ до убийства

Он жестоко расправился со своим товарищем, у которого жил в подвале

Фото: russianstock.ru

Житель Улан-Удэ подозревается в убийстве мужчины. 9 августа в бане, расположенной на ул. Лесогорская, был обнаружен труп мужчины с признаками гниения. Экспертиза установила, что на теле имеются колото-резаные ранения груди. Было возбуждено уголовное дело. 

Во время осмотра места происшествия в доме, который расположен на той же территории, что и баня, никого не было. Однако вскоре следователи установили, что ранее в жилище проживали убитый мужчина и его товарищ. Последний жил в обустроенном подвале дома убитого. Вместе они занимались заготовкой дров.   

13 августа полицейские задержали товарища. Мужчина признался в совершенном преступлении. Он рассказал, что убийство произошло во время ссоры. Оказалось, подозреваемый делал ставки в букмекерских конторах и иногда без спроса брал вещи соседа и закладывал их. В день трагедии потерпевший поинтересовался у подозреваемого происходящей ситуацей. Словесная перепалка переросла в преступление: подозреваемый схватил нож и несколько раз ударил потерпевшего. После убийства, он перенес труп в баню и спокойно жил в доме до 9 августа. 

Добавим, подозреваемый не помнит день, когда убил соседа. Предположительно, это было в конце июля.

- Подозреваемому предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство". На данный момент он находится под стражей, - прокомментировал следователь СО по Железнодорожному району Улан-Удэ Алексей Бурлаков.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях