судебные приставы
7989

Кредиты и алименты: приставы отчитались о работе с должниками

Почти три с половиной миллиарда рублей удалось взыскать с должников за семь месяцев 2018 года

Фото: russianstock.ru

На протяжении последних нескольких лет судебные приставы Бурятии работают в условиях высочайшей нагрузки. Только за семь месяцев текущего года на исполнении в службе судебных приставов находилось 707 тысяч исполнительных производств на общую сумму взыскания 46 млрд рублей. Чуть менее половины этой суммы приходится на требования исполнительных документов в пользу кредитных учреждений. 

Наряду с кредитными платежами наибольшее количество производств составляют долги в пользу предприятий ЖКХ, ТЭК, а также задолженности по административным штрафам в области безопасности дорожного движения. 

- В общероссийском рейтинге Бурятия занимает первое место по нагрузке на одного судебного пристава-исполнителя по общему количеству исполнительных производств, находящихся на исполнении, о взыскании задолженностей с физических и юридических лиц, - сообщает УФССП России по Бурятии. - Несмотря на высокую нагрузку, судебные приставы окончили по различным основаниям более 313 тыс производств, из них фактическим исполнением 157 тыс производств. В результате деятельности судебных приставов удовлетворены материальные требования взыскателей на сумму свыше 3 млрд 463 млн рублей. 

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях