убийство
3894

Улан-удэнец зарезал своего лучшего друга в беседке

Он нанес ему несколько ударов ножом в шею

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ во время пьяной ссоры мужчина убил лучшего друга. Трагедия произошла 13 августа. Около 16-00 в полицию позвонил фельдшер «скорой помощи» и сообщил, что во дворе дома по ул. Целинная констатирована смерть 27-летнего мужчины от множественных ножевых ранений.

На месте происшествия следователи нашли орудие преступления - нож. Чуть позже был установлен подозреваемый - 36-летний сосед и лучший друг погибшего. Также следователи нашли свидетелей. Одним из них оказалась мать подозреваемого.

- Выяснилось, что ее сын и его друг распивали алкоголь в беседке, которая находится рядом с домом. Затем мужчины поругались, произошла небольшая потасовка. Сын пришел в квартиру, взял нож и снова пошел в беседку. Вернувшись, он начал бить потерпевшего ножом в область шеи. Нанес не менее пяти ударов. Потерпевший пытался защищаться и прикрывался руками, поэтому ранения также были зафиксированы на руках. Из-за многочисленных ран потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия, - рассказала старший следователь СО по Железнодорожному району Улан-Удэ Юлия Воронова.

Отметим, подозреваемый пытался оказать сопротивление при задержании. Он объяснял, что не помнит и ничего не знает о преступлении. Тем не менее, ему уже предъявлено обвинение в убийстве. На срок следствия он заключен под стражу. Добавим, что у мужчины есть непогашенная судимость.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях