Мода и стиль
10616
6

Молодой стилист из Бурятии сфотографировалась с Николь Кидман

Снимок Амарсаны Гендуновой с голливудской звездой «взорвал» Instagram

Фото: instagram.com/amarsana_style

Наша землячка, дочка бывшего заместителя мэра Улан-Удэ Гемали Гендуновой Амарсана, которая сейчас живёт в Нью-Йорке и работает стилистом, опубликовала в своём профиле в Instagram снимок с Николь Кидман. На нём всемирно известная актриса приобнимает красавицу из Бурятии за плечи.

- Работаю с красивой и талантливой Николь Кидман. Сегодня был особенный день, – написала Амарсана Гендунова в комментарии  к фото.

Совместная фотография девушки с голливудской знаменитостью за считанные часы набрала более 900 «лайков» и привела в восторг подписчиков Амарсаны. «Как круто!», «Вау!», «Горжусь тобой!», «Браво!», «Поздравляю!», «Амарсана, ты супер!», – отмечают пользователи Instagram.

О нашей талантливой землячке СМИ заговорили в 2013-м году. Тогда 22-летняя Амарсана Гендунова стала главным редактором канадского журнала «Chloe». На тот момент она уже одевала артистов и певцов для красных дорожек премии «Эмми» и Каннского кинофестиваля, недель моды в Милане и Торонто и сотрудничала с модными домами Chanel, Prada и Louis Vitton. Покорять же Канаду девушка отправилась, ещё будучи восменадцатилетней. Сначала, как и многие приезжие, прошла языковые курсы, затем отучилась в колледже. Она не побоялась уехать одна, без особой поддержки друзей в далёкую страну за своей мечтой и быстро вошла в ритм жизни американского континента, хотя первое время был языковой барьер или даже языковой «страх».

Кстати, в недавнем разговоре с infpol.ru Амарсана призналась, что очень гордится своей мамой.

- Не представляю, как ей сложно было воспитывать маленького ребёнка и пытаться строить успешную карьеру одновременно. Маленькой я наблюдала, как мама много работала – всё начиналось с завода ЗММК и подъёма в пять утра. Я восхищалась тем, как упорно она поднималась по карьерной лестнице. Она очень умная женщина с огромным кругозором, памятью «супервумэн», «крейзи профессионализмом» и энергией, которой может позавидовать любой тинейджер, – с теплотой рассказывает бурятская красавица о своём самом близком человеке.

Когда она приняла решение начать карьеру в другой стране, Гемаля Гендунова поверила в дочь. 

- Я не представляю, как сложно было понять маме, чем я вообще занимаюсь. Сегодня я говорю ей огромное спасибо за то, что она меня не критиковала –  особенно в первый год, когда все только начиналось, – отметила Амарсана. –  Она всегда говорит, что родители должны дать детям возможность распахнуть крылья и взлететь, куда они хотят. Мама меня научила не судить людей и смотреть на ситуацию с разных сторон. Она всегда говорит: «В жизни смотри на большую поляну, а не на узкую дорожку». Это очень помогает. Ты начинаешь видеть возможности и идеи вокруг себя.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях