женщины
29781

10 нужных вопросов мужчине при первом знакомстве

Хотите читать его как открытую книгу? Воспользуйтесь нашими советами

Фото: www.freestockimages.ru

Когда вы впервые встречаетесь с потенциальным избранником, вы не хотите ошибиться в нем. Задайте ему эти вопросы, чтобы узнать о нем как можно больше. Однако помните, что ваш разговор зависит от ситуации, в которой вы познакомились. Не стоит сразу все спрашивать словно по списку.

И хотим предупредить, о чем точно не стоит заводить разговор при первой же встрече. 

О бывших

Вы можете спросить только свободен ли он. Также не стоит рассказывать о своих отношениях с мужчинами.

О политике и религии

Это может привести к излишней дискуссии. Но если вы считаете, что хорошо разбираетесь в этих вопросах и вам действительно важно знать, как он относится к буддистам или к России, то попробуйте завести разговор. Только, пожалуйста, поменьше спорьте. 

О зарплате и деньгах

Это просто невежливо спрашивать, сколько зарабатывает человек. Как и не стоит рассказывать про свои финансовые успехи или, наоборот, проблемы. Все это может оттолкнуть или создать неправильное впечатление.

В любом случае, помните, что главное – не быть слишком серьезной, не нервничать и, если что, мило извиняться.

Итак, как узнать о нем побольше, но при этом не показаться чересчур  любопытной, а наоборот, произвести хорошее впечатление.

1. Чем ты занимаешься и где работаешь?

Скучный, на первый взгляд, вопрос, однако может многое сказать о нем. Для кого-то это просто способ заработка, а для кого-то это дело всей жизни. В разговоре о работе проявляется их отношение к ней, звучит ли в голосе страсть, скука или лень. Вы также поймете, схоже ли ваше отношение к работе. 

2. Где ты вырос?

Это еще один момент, который поможет лучше его узнать. Вдруг вы были соседями когда-то или у вас есть общие знакомые. 

3. Часто ли общаешься со своими родителями/семьей?

Его отношения с семьей и родителями дают вам понять, как выглядит его повседневная жизнь. Он ужинает с родителями каждое воскресенье или видит родственников только во время праздников? А может, он живет с ними? 

4. Самая спонтанная вещь, которую ты когда-либо делал?

Кто-то расскажет вам, что прыгал с парашютом, а кто-то, что в пьяном состоянии угнал машину. У вас будет больше представления, на что он способен и насколько вы совместимы. 

5. Если не здесь, то где бы ты находился прямо сейчас?

Возможно, вы узнаете о его любимых местах или привычках. Например, обычно в это время он лежит на диване перед телевизором или копается в саду. 

6. Есть ли у тебя домашние животные?

Кошки и собаки - это вечная тема, которая привлекает всех, у кого есть душа и нет аллергии на шерсть. При этом вы можете рассказать забавные истории и о своих питомцах. 

7. Какое телешоу или мультфильм ты любил смотреть в детстве и готов пересмотреть сейчас?

Этот вопрос не только вызовет ностальгию, но и, может,  сблизит вас. Наверняка вы оба с нетерпением ждали очередную серию Диснея или Винни-Пуха. 

8. Что тебя обычно сильно раздражает или не нравится?

Хоть мы и должны избегать негативных тем при первом знакомстве, однако совместное обсуждение неприятных людских привычек может тоже сблизить вас. Уверены, вы оба ненавидите, когда плюются на улице или бросают мусор на Байкале. А может, вас раздражают пробки или те, кто идет на красный свет. 

9. Ты веришь в призраков/инопланетян?

Этот вопрос придаст вашей беседе нотку веселья. Однако будьте осторожны: в Бурятии, например, вопрос про духов может оказаться серьезным и близким к религии. Поэтому вы можете просто рассказать, как в детстве боялись привидений.

10. Удивительная вещь, которую я могу узнать о тебе?

Этот вопрос предполагает, что вы действительно хотите узнать друг друга и что он расскажет про то, что вас может удивить. Например, что он умеет играть на укулеле или что он каждое утро встает только с правой ноги.

Ну, и будьте сами готовы ответить и рассказать о себе. Придумайте и свои нетривиальные вопросы, импровизируйте, старайтесь, чтобы они не были шаблонными. Помните, что нельзя превращать свидание в собеседование. Вы должны быть собой и почаще улыбаться. Удачного знакомства!

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях